В каких ситуациях могут уволить инвалида третьей группы?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уволить могут только при наличии определенных оснований, данные основания предусмотрены в статье 81 ТК РФ, а так просто уволить не могут.

Добрый вечер Смоленск!

Инвалида могут уволить по тем же основаниям, что и обычного гражданина, Если речь идет о совершении дисциплинарного проступка, то у инвалида нет никаких преимуществ его могут уволить например за прогул, за появление в нетрезвом состоянии, за совершение хищения по месту работы, и так далее.