Вопросы о сроках подачи апелляционной жалобы и изготовления решения

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, а если срок подачи апелляционной жалобы приходится на пятницу, а в этот день жалобы не принимают, то последний день подачи выпадает на понедельник? И срок изготовления решения мотивированного 11.07.2017 г. истекает 11.08.2017 г. ? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку пятница - рабочий день, то срок подачи апелляционной жалобы истекает в пятницу, а подать её Вы можете путём направления по почте. Срок изготовления мотивированного решения - пять дней, если иная дата (более ранняя) не оглашена судом при оглашении резолютивной части.

Добрый вечер Петербург!

Пятница является рабочим днем, поэтому отказать в приеме жалобы не имеют права

А крайнем случае можно жалобу направить почтовым сообщением, и будет считаться что она отправлена в пятницу, а не тогда, когда оно поступит в суд.