Возможно ли по закону сделать крышу жилой (мансарду) на участке под ижс с цокольным этажом и двумя этажами?

• г. Краснодар

У меня участок под ижс,1 этаж цокольный (гараж, и комната), на ним еще 2 этажа, вопрос возможно ли по закону сделать крышу жилой (мансарда)?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ч.3 ст.48 Градостроительного кодекса РФ индивидуальный жилой дом не может быть по этажности более, чем трёхэтажным. При этом в количество этажей включаются все этажи, и подвальный, и цокольный, и мансардный. В Вашем случае при строительстве мансардного этажа эти нормы будут нарушены.

Здравствуйте! Вам нужно получить разрешение в департаменте архитектуры и градостроительства администрации, либо далее узаконить в судебном порядке. Удачи Вам!