Шантаж и выселение - Как мне справиться с ситуацией, если мой гражданский муж угрожает выселить меня из дома, который я приобрела с использованием материнского капитала?

• г. Омск

Я с гражданским мужем в апреле купила дом, вложила в этот дом материнский капитал, документы все на мне, но гражданский муж является только поручителем. Теперь он шантажирует меня и выселяет, но сама я не могу платить у меня двое детей, но и еще к тому же маленькая зарплата, а ипотеку мне надо платить больше, но так как моя зарплата маленькая мне не позволяет оплатить ипотеку как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если собственником дома по документам являетесь Вы, то данный гражданин не имеет права выселить Вас из дома.

Здравствуйте! Тут остается либо договариваться с человеком и дальше жить в мире и согласии, либо расставаться с этим человеком, выселять и искать работу с более высокой заработной платой.

Ну во - первых выселить он Вас не может, так как дом Ваш.

Скорей всего Вы его можете выселить.

Что касается кредита, Вам решать жить с ним дальше или нет. Что Вам дороже спокойствие или такая жизнь.

Всего хорошего.

Вероника. Добрый вечер. Вам придется выбирать. Или выселять сожителя и бороться с долгами, или мучаться с сожителем и страдать от него. Он всего лишь поручитель. Но не будет платить в суде будете вместе.