Мы с мужем пенсионеры. Покупаем квартиру. Какие преимущества даст мне покупка на двоих. Хочу завещать свою половину своей внучке.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Никаких преимуществ вам это не дает, за исключением того что сделку нужно будет оформлять через нотариуса поскольку речь идет о долевой собственности. А затем вы сможете распоряжаться медалями только по согласию второго собственника.

Даже если квартира будет оформлена на кого-то одного из супругов, она все равно будет считаться общей совместной собственностью. Вы можете завещать свою половину своей внучки – ваше право.