Могу ли я подать иск на содержание себя бывшему гражданскому мужу т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком его ребенка.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Семейный кодекс позволяет взыскать алименты на содержание бывшей супруги. Однако Вы супругой не являлись, к сожалению. Поэтому можете взыскать только алименты на содержание ребенка.

Вы не супруга, вы сожители. Поэтому подать в суд на взыскание алиментов на свое содержание у вас нет права, только на ребенка имеете право получать алименты.