Невыплата кредита на нужды - последствия через три года кризиса

• г. Краснодар

Муж брал на себя кредит на нужды. В течение года несколько карточек в разных банках. Общая сумма-около 700 т.р.Сейчас уже больше с %.Прошло три года, чуть больше. За это время мы не рассчитывались по кредиту совсем. В семье кризис уже больше трех лет. Чем нам грозит не выплата кредита, и когда?

Ответы на вопрос (5):

Невыплата кредита в добровольном порядке грозит Вам судебным разбирательством и взысканием всех сумм в принудительном порядке на основании исполнительного листа. При этом возможны удержания из заработной платы и иных доходов и арест имущества, в том числе и его реализация с торгов.

Добрый день! Могут взыскать в судебном порядке, если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте! Грозит-взыскание долга в судебном порядке. На стадии исполнительного производства, судебный пристав может наложить арест на счета и имущество должника.

Здравствуйте! Кредиторы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать их в судебном порядке. После передачи исполнительных документов судебным приставам, будут совершаться исполнительские действия (арест на имущество и счета должника и т.д.).