Спросить бесплатно

Можно ли мне вернуть оплату агентству?

Заключили договор на оказание услуг по приобретению конкретной квартиры со сроком до 30 июля. Срок истек, а договор купли продажи не заключен. У этого агентство недвижимости истек срок договора на продажу этой квартиры, а продавец не хочет с ними работать. Можно ли мне вернуть оплату агентству?

вопрос №12970307
прочитан 6 раз

Добрый вам день

Уважаемая Екатерина, чтобы ответить вам на этот вопрос необходимо просмотреть условия вашего договора, чтобы в полном объеме ответить на ваш вопрос.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Смотрите ваши условия договора, что прописано на этот счет. Так как услуга не была выполнена, то внесенная оплата должна быть возвращена за вычетом понесенных исполнителем расходов.

Здравствуйте! Все зависит от условий заключенного между вами договора. Если договором агенство обязуется в тот срок заключить договор купли-продажи на конкретный объект, то можете потребовать возврата денежных средств. Внимательно изучайте условия договора. Удачи Вам!

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да. относится, на основании ст. 36 ЖК РФ, Поскольку козырек не является частью отдельно стоящего объекта. Это пристроенные помещения. Значит, крыша общая. Должны ремонтировать, а не отказываться.


адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Это не задаток а аванс Да можете, ст. 159, ст. 163 УК РФ Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства,


юрист Скальский Артур Брониславович:

Зоя! По предмету договора - это договор оказания услуг + подряд. Статья 781 ГК Оплата услуг 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке,


юрист Самак Яна Геннадьевна:

Добрый день. В договоре должно быть прописано возвращается эта сумма или нет.


юрист Бычкова Нина Васильевна:

Да,может. В соответствии со ст 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X