Право собственности на автомобиль наступает с момента передачи по дарственной или нет?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

С момента, указанного в договоре, обычно в момент подписания акта приемки-передачи. От ГИБДД не зависит переход права собственности, это скорее право управления.

В России только для недвижимого имущества установлен регистрационный режим права собственности.