Мне предложили работу. На кошелек поступают деньги, я их перевожу на свою карту, а 50% возвращаю. Это законно?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Однозначно не законная деятельность и связана с обналичиванием денежных средств, что грозит уголовной ответственностью.

Здравствуйте, это незаконная деятельность. Сами должны понимать, что за данные действия вам просто так никто платить не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Разумеется, нет. Проверьте по Интернету по названию компании, что это за работодатель, почитайте отзывы - сразу всё станет ясно.

На какой еще кошелек? И кому возвращаете? И почему такая схема оплаты? Как работаете - по трудовому договору или ГПХ? Работа удаленная или нет?