ПФР задержал рассмотрение заявления о пенсии - есть ли обязанность начислить пенсию за время проверки документов?

• г. Новосибирск

При оформлении пенсии, ПФР своим распоряжением приостановил срок рассмотрения моего заявления на период проверки документов. Заявление на пенсию я подал 21.04.2017 г. , то есть прошло уже более 3-х месяцев, установленных законом. Вопрос - обязан ли ПФР мне начислить пенсию за время приостановки рассмотрения моего заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсия будет назначена со дня подачи заявления, но не ранее дня возникновения права на пенсию. Обратитесь в ПФ и уточните информацию либо ждите начисления пенсии.

Здравствуете.

Если с документами всё ровно. То начислит с даты приёма заявления.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".