Как оплачивается работа при переводе с ж/д станции 4 класса на станцию 2 класса с более высокой премией?

• г. Смоленск

Я работаю на ж/д станции 4 класса (низкий класс), а посылают работать на станцию 2 класса, где премия больше - как нам должны оплачивать работу?

Ответы на вопрос (2):

У Вас на РЖД есть коллективный договор. Принят еще в 2015 году. В нем все указано. Обращайтесь к своему руководству и в бухгалтерию. Это - локальные (внутренние акты) Вашего предприятия. Мы о них знать не можем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо смотреть внутренние документы (коллективный договор, положение об оплате труда, приказы). Обратитесь к работодателю и ознакомьтесь с данными документами.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на жд станции 5 класса, которую отдали в подчинение ДСа станции первого класса, где я выполняю обязанности оператора при ДСП, и сигналиста так как их сократили, с не давних пор нам в должностной инструкции прописали обслуживать ещё одну станцию 5 класса. Подскажите это вообще законно, столько обязанностей на одного человека? При чем не за что доплат нет.

Я работаю учителем начальных классов. Мой класс закрыт на карантин. Я работаю с детьми своего класса дистанционно. Администрация говорит, что я буду работать ещё на другом классе, где заболел учитель. Как должна оплачиваться эта работа: как дополнительный объём труда или нет.

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности, проверить это удалось только после сборки и включения станции, В сервисном центре получил акт о том что станция исправна, но имеются следы установки, ОБИ отказались принимать станцию, ссылаясь на то,что станция запускалась, Продавец отказывается от своих рекомендаций, Покупал станцию 03,06,2019 возвращал 05,06,2019. Что делать?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

В мои обязанности входило обслуживание 2 станций, но когда один из сотрудников ушёл в отпуск, его 2 станции на время его отсутсвия передали мне. Станции расположены далеко друг от друга, каждую станцию я должен проверить и выполнить работу согласно техническому плану. С 2 станциями я справлялся, но 4 станции обслужить полностью невозможно: не хватает рабочего времени. В итоге в течении месяца все станции проверялись, но некоторые работы по техническому плану я не смог выполнить (если бы выполнял, то не проверил бы станции-их проверять обязательно надо). Сейчас начальство за невыполнение работ грозится меня лешить премии. Сотрудник выйдет из отпуска через месяц и история повторится. Правильно ли меня лешают премии? Могу ли я по собственной инициативе отказаться от 2 станций сотрудника, который сейчас в отпуске? Предприятие государственное.

Станция первого класса, в трудовой запись что станция 1 класса убрали, в пенсионный бумагу отказываются выдавать о классности станции, по этому не могу выйти на пенсию даже 55, хотя положено 50, правомерно ли это.

Я работаю составителем поездов на станции А, меня посылают работать за 70 км на станцию В. заявление которое нас просят написать примерно такое: я такой-то составитель поездов станции А согласен на временный перевод на должность составителя поездов станции В с такого-то по такое-то число. Командировочных, разъездных не платят. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работал дежурным по станции. Станция Сибай-тупиковая. Раньше относилась к 1-му классу. Имеет ли он право выхода на пенсию в 55 лет?

Я проживаю на втором этаже деревянного дома, в 2015 году за свой счет в подвале первого этажа у соседей установил водяную скважину и станцию, электричество для работы станции подключил от своего счетчика и платил сам за электроэнергию, водой ползовались соседи и я. В 2019 году квартиру на первом этаже, где установлена станция, купили другие граждане, сейчас происходят конфликты из за работы станции, я хочу забрать станцию и скважину, то имущество которое я лично устанавливал, но соседи сказали что мне ни чего не отдадут. Как мне поступить.

Железнодорожная станция 4-го класса управляется поездным диспетчером из Саратова когда нужно произвести маневровую работу станция передаётся на местное управление. На дежурного по станции возложили обязанности приёмосдатчика груза и багажа доплату не производят мотивируя тем что станция сильно не загружена малая погрузка/выгрузка вагонов это сделано для расширении общего рабочего времени /занятости дежурного по станции так в должностной инструкции и указали. Поэтому начальник Приволжской дирекции управления движением не даёт приказ/распоряжение о доплате и какая должна быть доплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение