Вопрос возможности родственников изъять историю болезни после смерти пациента для проведения независимой экспертизы

• г. Омск

Умер человек в больнице после плановой операции, могут ли родственники изъять историю болезни, чтоб независимая экспертиза провела свое собственное расследование, потому как родстенники считают, что помощь больному не была оказана на должном уровне, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подавать жалобу в Министерство здравоохранения региона, а также в Территориальный ФОМС, в свою страховую компанию, а также в прокуратуру.

Никакой независимой экспертизы не бывает. Никто историю болезни не выдаст. Обращайтесь с заявлением в Следственный комитет. Все документы выдаются только следственным органам и суду. И Вам необходим опытный юрист по "медицинским делам". Без него, даже затевать что-то бесполезно.

Прокуратура Вам ничем не поможет! Не занимается этим прокуратура! Обращайтесь в СК РФ.