Внук поступил в СамГТУ в 2016 году, взял академический отпуск на 1 год из-за призыва в армию - сколько времени дается на восстановление после разрыва в 20 дней?

• г. Самара

Мой внук поступил в СамГТУ 2016 призвали в армию взял академический отпуск на 1 год какое время дается на востонвление разрыв в 20 дней.

Ответы на вопрос (2):

Никакое время не дается, по крайней мере законом такой период не установлен. Как только отпали основания для нахождения в академическом отпуске, разу следует вернуться в ВУЗ и приступить к обучению.

Добрый вечер Самара!

В любое время можно приступить к обучению, нет никаких конкретных сроков в данном случае. Ну естественно Желательно это сделать в начале года.