Вопросы о доплате пенсионерке за детей рожденных до 1990 года и отказе принятия заявления, если ребенок умер в возрасте 1 года 1 месяц

• г. Нижний Новгород

По поводу доплаты пенсионерке за детей рожд до 90 г:если ребенок умер возросте 1 год 1 месяц? И если пенсия 11 тысяч заявление даже не принимают? 8904682019

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, к сожалению, действующее законодательство не предусматривает никаких доплат за детей, рожденных до 1990 года.

Удачи вам и всего наилучшего

Заявление о перерасчёте пенсии с учётом периодов ухода за детьми до полутора лет принимают у всех, но это не всегда выгодно и не всегда увеличивает размер пенсии.

Добрый день!

К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше.