Как рефинансирование застрахованного кредита в банке влияет на страховку?

• г. Симферополь

У меня в банке застрахованный кредит. Теперь этот же банк предлагает мне его рефенансировать под процент ниже. Что со страховкой теперь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.