Наследственные права на трёхкомнатную квартиру, принадлежащую бабушке после ее смерти

• г. Ханты-Мансийск

Есть трёхкомнатная квартира. Квартира принадлежит бабушке. В ней проживала моя мама и ее брат. Бабушка с матерью умерли. В квартире остался мой дядя. Вопрос: имею ли я право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Надо знать, вступала ли мама и дядя в наследство. Вы могли вступить в наследство только на долю мамы, либо на долю, причитающуюся маме если она умерла ранее бабушки.

Здравствуйте, имеете право наследовать по праву представления, если ваша мама умерла раньше бабушки.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Если бабушка являлась собственником квартиры, то после ее смерти вы будите наследовать по праву представления вместе с дядей в равных долях, так как вашей матери уже нет.