Как переезд из Мурманска в Краснодарский край влияет на пенсию?

• г. Мурманск

Проживаю в Мурманске с 1973 г по настоящее время северный стаж 37 лет при переезде в краснодарский край теряется ли коофициэнт или пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При переезде в краснодарский край размер пенсии будет пересмотрен в части районного коэффициента, в остальной части размер пенсии не будет пересмотрен.

Добрый день! Размер пенсии снизится только на величину северного коэффициента, - 40-% (от базовой части пенсии) Остальные северные надбавки к базовой части сохранятся.