Права несовершеннолетнего собственника жилья - освобождение от оплаты капитального ремонта и налогов до достижения совершеннолетия

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетний ребёнок является собственником жилья. Может не платить за капитальный ремонт несовершеннолетний по закону и также налоги до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (9):

Нет, не может не платить. За него обязаны платить его родители - отец и мать. По-другому не получится. Накопится огромный долг. Придется платить.

Здравствуйте! Если собственник несовершеннолетний, то он все-равно обязан платить взносы на капитальный ремонт. За ребенка до 18 лет данную обязанность выполняют родители.

Доброго времени суток. К сожалению нет. За него эти расходы обязаны нести родители как законные представители. С уважением А.А. Сарайчук.