Претензии наследников в отношении квартиры, полученной и приватизированной во время брака родителей

• г. Казань

Родители во время брака получили квартиру. Нас два сына. Приватизировали квартиру на маму. Младший брат женился. Есть ребенок. Мама умерла. Мы вступили в наследство. Отец не стал вступать. Теперь умер братишка. На что могут претендовать его вдова и дочь? Квартира была получена и приватизирована во время брака родителей. Мы не были женаты. В наследство вступили после смерти мамы. И оба не были официально женаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, супруга и ребёнок брата смогут претендовать на все имущество, которое ему принадлежит, в том числе на долю в квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если брат был женат официально, то его супруга и ребенок являются наследниками первой очереди и могут вступить в наследство..

На долю брата будут претендовать его отец, жена и дочь все в равных долях. Обратиться к нотариусу им нужно и принимать наследство.