Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ребёнок участвующий в приватизации квартиры, принять участие в приватизации повторно?

вопрос №12971259
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

к сожалению, нет, лицо имеет право лишь единожды принять участие в приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дети имеют право на участие в приватизации повторно по достижении совершеннолетия. До достижения возраста 18 лет - нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инна!

Нет, к сожалению ребенок, который участвовал в приватизации не сможет повторно приватизировать жилье. В приватизации возможно участвовать только один раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инна.

За несовершеннолетним ребенком сохраняется право повторной приватизации после его совершеннолетия

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации до 18 лет, то он имеет также право участвовать в приватизации один раз после совершеннолетия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если первый раз несовершеннолетний был, то повторно можно только один раз после 18 лет, больше нет оснований. Всего Вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Может ребёнок участвующий в приватизации квартиры, принять участие в приватизации повторно?

Добрый вечер повторно нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №2266901
прочитан 28 раз

Если дети зарегистрированы в квартире, то обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры с участием ребёнка в приватизации.

вопрос №16549935

Ирина Александровна, а вопрос то у вас какой?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для продажи нужно получить приказ опеки и попечительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во блин... Писала писала.. Здравствуйте. Хотим продать квартиру в селе, собственник гражданский муж. В приватизации участвовал ребенок, ему сейчас 5 лет. Обратились в соц. защиту для получения разрешения на продажу. Они вариантов не предлагают, говорят никак не продать, или пусть бабушки дедушки часть своего жилья подпишут. У меня в городе есть квартира в ипотеке, с участием мат. капитала, предлагаю отписать свою часть в пользу ребенка, говорят и так нельзя. Квартира обесценивается, а продать не можем из за бездействия соц. защиты. Какие пути решения могут быть, или куда еще обратиться? Спасибо.

вопрос №16550015

Я хочу приватизировать квартиру. У меня возникли проблемы по отношению к моим несовершеннолетним детям. Я хочу, чтобы мои дети участвовали в приватизации. Главный наниматель квартиры - мой отец (прописаны 4 человека - я, мой отец, и двое моих несовершеннолетних детей). Специалист из бюро по приватизации сказала, что я должна через суд доказать, что мои дети являются моему отцу членами семьи (с документами - свидетельствами о рождении, договором о найме жилья (дети прописаны) все в порядке, изменений и исправлений не было). Правильно ли это? Мы все прописаны и живем в этой квартире.

Внуки являются второстепенными членами семьи. Нигде не прописано, что они не могут участвовать в приватизации квартиры. Я, дочь, прописана 30 лет в этой квартире и мои несовершеннолетние дети приписаны со мной (вписаны в паспорт) с самого рождения. Разве они не имеют право участвовать в приватизации без доказательства в суде? В договоре и наймодателем и нанимателем (моим отцом) они прописаны как члены семьи. Какой еще нужен нужен документ от нанимателя (моего отца) и в какой форме? Детям 8 и 4 года.

вопрос №7464324
прочитан 8 раз

Имеют право, обжалуйте требования специалиста. Подаете заявление и требуйте отказ (он не правомерен) Никаких дополнительных документов не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу приватизировать квартиру. У меня возникли проблемы по отношению к моим несовершеннолетним детям. Я хочу, чтобы мои дети участвовали в приватизации. Главный наниматель квартиры - мой отец (прописаны 4 человека - я, мой отец, и двое моих несовершеннолетних детей). Специалист из бюро по приватизации сказала, что я должна через суд доказать, что мои дети являются моему отцу членами семьи (с документами - свидетельствами о рождении, договором о найме жилья (дети прописаны) все в порядке, изменений и исправлений не было). Правильно ли это? В каких законах и положениях это прописано?

вопрос №7463396
прочитан 13 раз

Да, она права они должны быть членами его семьи, чтобы обладать правом пользования.

Однако ЖК РФ предусматривает, что наниматель может дать письменное согласие на их вселение как членов семьи и это будет доказательством и без обращения в суд. ст. 70 ЖК рф.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2 утрачивает силу с 1 марта 2015 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 25.02.2013)).

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу приватизировать квартиру. У меня возникли проблемы по отношению к моим несовершеннолетним детям. Я хочу, чтобы мои дети участвовали в приватизации. Главный наниматель квартиры - мой отец (прописаны 4 человека - я, мой отец, и двое моих несовершеннолетних детей). Специалист из бюро по приватизации сказала, что я должна через суд доказать, что мои дети являются моему отцу членами семьи (с документами - свидетельствами о рождении, договором о найме жилья (дети прописаны) все в порядке, изменений и исправлений не было). Правильно ли это? Мы все прописаны и живем в этой квартире.

вопрос №7464169
прочитан 14 раз

В приватизации автоматически участвуют все прописанные, что-то мудрит специалист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста принимают ли участие в приватизации квартиры совершеннолетние дети., прописанные на данной жилплощади..?

вопрос №1003932
прочитан 18 раз

Они имеют право на приватизацию, должны либо участвовать в ней, либо дать нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в приватизации квартиры принял участие несовершеннолетний ребенок (14 лет), можно ли продать дану квартиру?

Спасибо!

вопрос №5797255
прочитан 11 раз

Можно, но только с согласия органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение