Налоговая обязанность иностранного гражданина США-пенсионера, владеющего недвижимым имуществом в РФ, по сравнению с налогом для российского гражданина

• г. Сыктывкар

Иностранный гражданин США пенсионерявляется собственником участка и жилого строения в РФ.проживает за пределами РФ.отличается ли сумма налога на данное имущество от суммы налога для гражданина России.

Ответы на вопрос (1):

Отличается в части той, где у такого гражданина отсутствует право на льготу, как пенсионера - надо быть российским пенсионером. В остальном - не отличается.