Трудности с оплатой больничного листа после инсульта - что делать и какие права у работника

• г. Казань

У моего отца трудности с оплатой больничного листа. У него случился инсульт полтора месяца назад. В это как раз время предприятие, в котором он работал стало закрываться. Подписи об увольнении он нигде не ставил и поставить не может, так как он теперь лежачий и недееспособный. На данный момент предприятия открывается под новым руководством. Больничный который мы отвезли они не отправляют в ФСС и не хотят оплачивать. Как быть? И правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вам нужно обратиться в суд для взыскания оплаты б.л. нет их действия не правомерны.