В пенсионном фонде выдают справку о том, что получаю пенсию по утери кормильца? И за какое время примерно она будет готова?

• г. Чебоксары

В пенсионном фонде выдают справку о том, что получаю пенсию по утери кормильца? И за какое время примерно она будет готова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такая справка выдается вдень обращения.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

На каком юридическом основании в пенсионном фонде не выдают пенсионное удостоверение, а только справку. И каков срок действия данной справки?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по потере кормильца. Но он еще получал и страховую пенсию в пенсионом фонде. Вопрос: имею ли я право на получпение пенсии по потере кормильца с пенсионного фонда?

Я вдова военного пенсионера. Он получчал две пенсиии-военную и страховую с пенсионного фонда. Сейчас я получаю пенсию по потере кормильца только от ФСБ. Но он еще получал и страховую пенсию в пенсионом фонде Вопрос имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца от ФСБ и от пенсионного фонда с пенсионного фонда. Если "ДА" то пожалуйста ссылочку на закон.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Здравствуйте! Мне 50 Лет, работаю дома, трудоустроена официально, предстоит оформить инвалидность. Получаю на свою карту пенсию по утере кормильца на сына от Пенс. фонда МВД. С покойным мужем не расписана, и на момент его смерти работала, т.е. пенсия по утере кормильца начислена сыну, а получаю я.Сыну 16 лет, учится в техникуме. Можно ли оформить на него уход за его бабушкой 82 года в Городском Пенсионном фонде? Она проживает с нами, лежачая. Фактически ухаживаю я.Не хотелось бы оформлять на людей со стороны. Какие будут последствия.

Получаю пенсию по утере кормильца. Отчислили. (буду перепоступать) Что сейчас нужно? Какие документы предоставлять пенсионному фонду? Куда идти? И что делать после перепоступления? Что предоставлять?

У меня сын получает пенсию по утере кормильца в пенсионном фонде МВД. После окончания школы и до поступления в ВУЗ пенсия приостановилась. В сентябре пенсия возобновилась, но перерасчет за 2 месяца нам не сделали. Но в гражданском пенсионном фонде перерасчеты делают, и 2 месяца компенсируется. Как может быть такое отличие между гражданским пенсионным фондом и пенсионным фондом МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили мне пенсию год назад. Подавал справки о заработной плате, где проработал на севере до 1998 года (стаж 13,5) так же запросили справки с действующей работы сейчас. В пенсионном фонде меня убедили, что лучше взять 5 зарбатной платы по северу за 1986-1991-по этой справки был расчёт пенсии. Получаю я 13249; вчера посчитал, что меня оьманули в пенсионном фонде, выяснилось, что если бы они взяли справку о зарплате по действующей работе, где я сейчас работаю, я получал бы 15390. Что делать теперь не знаю, пенсионный фонд скзаал ваши проблемы. Работник пенсионного фонда при трёх человек, заявил, что возьмёт зарботную плату, где будет выше пенсия, а оказалось что меня обманули на 2 тысячи. Как заставить пенсионный фонд пересчитать пенсию по справке с работы, где я в данный момент работаю и которую отдавал им, где по расчёту выходит 15390

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение