Я работал в школе учителем, меня уволили по 77 статье (по соглашению сторон)

• г. Волоколамск

Я работал в школе учителем, меня уволили по 77 статье (по соглашению сторон), я не доработал месяц до начала своего очередного ежегодного отпуска который у учителей 2 месяца, должны ли мне выплатить за неотгуленный отпуск? И в кком размере?

Ответы на вопрос (1):

Александр, при увольнении работнику обязательно должна выплатить копменсацию за неиспользованный отпуск, при этом прямо в день увольнения. Все иное является явно противозаконным.

Конкретный размер может знать только бухгалтерия. Общий порядок расчета - берется средний дневной заработок из расчета за предшествующие два года и умножается на количество "заработанных" Вами дней отпуска.

Не выплатили - требуйте, пишите жалобы в трудовую инспекцию, зашевелятся, увидите.

Успехов Вам.