Можно купить земля с партнёром? 1 участке 2 собственник?

• г. Москва

Можно купить земля с партнёром? 1 участке 2 собственник?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Можно. Можете приобрести земельный участок в собственность совместно с партнером в общую долевую собственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Давид! Можете купить землю в совместную обще долевую собственность с партнером, это не запрещено. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А если я гражданин Армении какие документы надо мне чтобы с партнёром покупать земля ижс и строить дом.? Вид на жительства надо мне?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте купить земельный участок вам ничего не мешает Однако если вы решили построить там жилой дом его Вам нужно будет оформить сначала в собственность а потом зарегистрироваться в нём а вот для того чтобы зарегистрироваться в любом случае нужно получать либо гражданства либо регистрироваться в налоговом органе как резидент для того чтобы платить налог на имущество которое находится на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

На производственном участке, вне населенных пунктов находятся здания и сооружения одного собственника. Земля в бессрочном пользовании. На земельном участке находиться водонапорная башня. Земли промышленности. При переоформлении в собственность земельного участка получен отказ по причине нахождения на участке водонапорной башни. Водой пользуется только собственник. Какие аргументы предъявить, что бы оформить землю в собственность?

Кадастровый паспорт на вновь построенный дом оформлен на одного из собственников земельного участка. Земля оформлена на 2 собственников. Второй собственник участка дал нотариально заверенное заявление-разрешение на строительство дома на данном земельном участке. Можно ли дом оформить на первого собственника земли?

Можно ли лишить права собственности на землю (ведение личного подсобного хозяйства), если землю обрабатывает не собственник земли, а собственник дома, расположенного на этом зем. участке? Вопрос от собственника дома. Спасибо.

Земля в аренде под ИЖС, зарегистрирована хозпостройка на участке. Можно ли выкупить землю без постройки жилого дома. А можно купить часть земли с хоз постройкой?

Могу ли я как собственник гаража (документ на собственность получен после судебного решения) купить землю (собственник земли РФ) под гаражом? Есть ли закон, который обязывает государство продавать землю собственнику недвижимости на этой земле? ГСК распалось юридически в 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хочу купить землю в городе. На земле стоит заброшенный дом и соответственно земля тоже заброшена. Куда можно обратиться чтобы узнать сколько будет стоит эта земля. Кто собственник и как выкупить? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение