Какие долги проверяют при выезде за границу? Только переданные судебным приставам?

• г. Иркутск

Какие долги проверяют при выезде за границу? Только переданные судебным приставам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.

Никто долги при выезде за границу не проверяет. Просто судебный пристав если имеется исполнительное производство мог вынести запрет на выезд.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, размер задолженности превышает 10.000 руб., пристав имеет право ограничить выезд.

Какие долги проверяют при выезде за границу? Только переданные судебным приставам?

Проверки нет, смотрят есть ли судебный запрет (пристав) на выезд или нет. вот и все. обратитесь к приставу по месту жительства и поинтересуйтесь аккуратно.

Здравствуйте!

Обязанности проверят у вас наличие долгов ни у кого нет. Если у судебного пристава находится исполнительный лист по какому-либо долгу и возбуждено исполнительное производство, то пристав вправе вынести постановление о применении тех или иных обеспечительных мер по выплате долга. И это необязательно запрет на выезд за границу. Это на усмотрение пристава.

Удачи!