Отпуск начинается с 9 августа, имеет ли права ставить меня в ночь с 8 на 9 августа.

• г. Дмитров

Отпуск начинается с 9 августа, имеет ли права ставить меня в ночь с 8 на 9 августа.

Ответы на вопрос (3):

На работу могут вызвать только до 00-00 часов

9 числа. Одновременно работать и быть в отпуске не положено. 9 числа уже отпуск. Удачи.

Без Вашего согласия - не имеют, в противном случае нарушается право на отдых, который у Вас возникает с нуля часов 9 августа, судя по тексту.

Добрый день, Дмитрий! Вас не имеют права ставить в смену в ночь с 8 на 9 августа, так как это считается смена за 9 августа, а вы в этот день уже в отпуске. Нельзя работать и находится в отпуске одновременно. Либо приказ об отзыве из отпуска на один день, либо - полноценный отпуск.