Получил сотрясение на что могу рассчитывать?

• г. Киров

В мае получено сотрясение мозга, могу ли в августе подать заявление? Справка имеется.

Ответы на вопрос (2):

Можете подавать заявление о преступлении; срок привлечения к уголовной ответственности не вышел. Можете подавать гражданский иск о аозмещении вреда здоровью; срока исковой давности здесь вообше нет.

Добрый день! Да, безусловно, имеете право подать заявление о совершении Вас преступления. Однако, если Вы лежали в больнице или обращались туда и в больнице известно, что травма получена Вам и в результате совершения в отношении Вас противоправных деяний, то по правилам МВД с больницей должна была быть проведена сверка и данный факт уже должен быть зафиксирован и по нему должна проводиться проверка.