Получил сотрясение на что могу рассчитывать?

• г. Киров

В мае получено сотрясение мозга, могу ли в августе подать заявление? Справка имеется.

Ответы на вопрос (2):

Можете подавать заявление о преступлении; срок привлечения к уголовной ответственности не вышел. Можете подавать гражданский иск о аозмещении вреда здоровью; срока исковой давности здесь вообше нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, безусловно, имеете право подать заявление о совершении Вас преступления. Однако, если Вы лежали в больнице или обращались туда и в больнице известно, что травма получена Вам и в результате совершения в отношении Вас противоправных деяний, то по правилам МВД с больницей должна была быть проведена сверка и данный факт уже должен быть зафиксирован и по нему должна проводиться проверка.

Спросить
Пожаловаться

После дтп жену увезли на скорой и поставили диагноз сотрясение мозга выдали справку с диагнозом, но суд мед эксперт на пиал в заключении что сотрясения мозга не было, жена дальше по больницам не ходила. Можно ли оспорить заключение ссылаясь на справку с больницы где нейрохорург написал сотрясение мозга и выписал лечение?

День назад мой бывший парень избил меня. Синяки есть на ногах, хотя болит все тело. Ещё есть сотрясение мозга, к врачу обратилась только сегодня так как травму получила на даче, где некуда была обратиться... Подскажите, могу ли я подать заявление за побои в суд, имея справку от врача о том, что у меня сотрясение мозга? Свидетели побоев имеются. Также мне поступают от него угрозы.

Прошу Вас о консультации...

Я являюсь подсудимым по ст. 115 часть 1.

В качества доказательства потерпевшим представлена справка из больницы не по месту жительства и спустя 2 дня после проишествия. В справке указан диагноз " закрытая черепно мозговая травма сотресение головного мозга".

Во время инцидента с потерпевшим, ему я не наносил побоев. Т. е у меня есть основания полагать, что справка получена незаконным путем. Как можно проверить подлинность справки и было ли у потерпевшего сотрясения мозга? Или каковы могут быть мои действия в суде, чтобы опротестовать диагноз в справке, если потерпевший приводит свидетелей, которые утверждаю что побои с моей стороны были. Свидетелей с моей стороны, что побоев не было нет.

Я получила сотрясение мозга в результате побоев, месяц была на больничном. Прошло 5 лет я могу подать заявление?

Было сотрясение мозга зделали мрт нашли изменения в головном мозге моггут ли комисовать?

Дочь не прошла ВВК только потому что в документах была справка о сотрясении головного мозга, никаких подтверждающих документов больше не было. Можно как-нибудь доказать, что у дочери не было сотрясения мозга?

Подано заявление о нанесении побоев с сотрясением мозга (драки не было). Потерпевшая обратилась в больницу, где было проведено мед. освидетельствование с подтверждением сотрясения мозга. В больнице не лежит. Через какое время она должна принести справку о снятых побоях, для возбуждения дела и почему заявление у участкового, а не у следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неизвестный ударил бутылкой пива по голове, в результате чего наложили швы на лоб и получено сотрясение головного мозга. Заявление полицию подано. Что ждет моего обидчика?

Какую сумму можно взыскать с виновника ДТП если получено сотрясение головного мозга легкой степени?

Могу ли я подать заявления о привлечении к уголовной ответственности после письменного отказа отказа от него. Ситуация: 3 дня назад избита мужем, на следующий день в травмпункте зафиксировала побои, дали направление на обследование головы с подозрением на сотрясение мозга. Тут же передали телефонограмму в полицию. Сегодня оформили на госпитализацию с диагнозом сотрясением мозга, пришла домой собрать вещи и тут пришла полиция. Растерявшись, находясь в состоянии стресса и не соображающей головой в следствии сотрясением мозга отказалась от написания заявления написав что претензий к мужу не имею. Подскажите могу ли я после выписки из больницы все таки подать в полицию заявления на мужа о побоях? С благодарностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение