Перерасчет услуг Ростелеком - правомерность и способы урегулирования

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Екатерина. Мы пользуемся услугами компании Ростелеком. Сегодня мне прислали электронный счет, в котором сообщается, что они произвели перерасчет за предыдущие шесть месяцев и теперь я им должна крупную сумму. Правомерны ли их действия? Возможно ли как то уладить эту ситуацию? Оплата с моей стороны всегда производилась вовремя.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Такое одностороннее изменение условий договора в одностороннем порядке за прошлое время недопустимо. Пусть сошлются на правовую норму.

Как мне правильно им об этом сказать?

Необходимо пистменно обратиться, приложить все копии счётов и оплат и попросить представить основания перерасчета и возникновения долга если все счета оплачивались во время. Укажите, что вами добросовестно выполнялись обязательства по договору и пусть разъяснят что явилось причиной выставления в таком случае не правильных счётов и откуда брались те цифры, которые были в них указаны.