Как доказать вину соседей при отвалившейся краске на потолке после их ремонта? Куда обратиться?

• г. Якутск

Соседи сверху делают ремонт. После их работ у меня на потолке отвалилась краска! Что мне делать и куда обращаться, чтобы доказать их вину!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья, вы для начала обратитесь к соседям и скажите им об этом, попросите их решить данный вопрос мирным путем.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху делают ремонт! У меня на потолке отвалилась краска в 2 местах! Соседи говорят что ремонт на полу не делали! Куда мне обратится? И смогу ли я доказать их вину?

Что делать, если сосед сверху делает ремонт, а у нас отвалилась керамическая плитка и пошли трещины на потолке, отвалилась штукатурка?

Соседи сверху убирали стены, и у меня на потолке появились трещины. Имею ли я право требовать от них деньги за ремонт своего потолка? Как доказать, что это именно они виноваты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 9 этажном панельном доме сосед сверху пробил дверной проём в дополнении к уже существующему в межкомнатной бетонной стене, армированной железом. Работа производилась с помощью кувалды. Вся замазка цементная по периметру этой стены отвалилась. Следы от этой работы видны на потолке моей комнаты и в коридоре, куда выходит эта стена. При обращении в РЭУ с жалобой на действия соседа прибывший представитель посоветовал мне чаще делать ремонт и не усмотрел никакой опасности зданию в действиях соседа. Что делать?

Соседи сверху делают ремонт вскрывают пол бетонный рушат стены в результате у меня появились трещины на потолке как и куда написать заявление акт и фото имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение