Прописка зятя в квартире - нужно ли разрешение сына и какие права он получит?

• г. Холмск

В квартире 3 собственника (я, моя дочь 20 лет, и сын 4 лет). Хотела бы прописать зятя в квартире без оформления собственности на него. Чтобы его прописать нужно разрешение всех нас и сына тоже или сына разрешение не обязательно? И какие права он будет иметь после прописки в квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации потребуется согласие всех собственников. У зятя будет право только проживать в квартире и пользоваться. Права собственности при прописке не возникнет, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Прописка не дает никаких прав претендовать на собственность в этой квартире. Если один из собственников несовершеннолетний, нужно согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

У зятя умерла мама, она была собственники квартиры, в настоящее время в квартире прописана её мама. Прошло 6 мес. Сын оформляет квартиру в свою собственность. До разрешения собственности, может ли бабушка зятя прописать в квартире правнука, или имеет право только собственник квартиры. Спасибо.

В квартире прописаны я, сын, дочь. Собственность в равных долях. Дочь хочет прописать несовершеннолетнего сына. Будет ли он иметь право на часть собственности?

А если мы с сыном будем против прописки?

Возникнет ли право собственности у него по достижении 18 лет автоматически?

Мой гражданский муж хочет прописать своего сына в мою квартиру, после прописки сын будет иметь какие либо права на эту квартиру?

За ранее большое спасибо!

Квартира приватезирована прописанны мать (собственик) сын и дочь, которые откозались от приватизации. Внук (5 лет) по линии сына прописан позже с согласия собственика. 1-Как оформить квартиру на сына чтобы в дальнейшем дочь не могла иметь право на собственность, а толко на проживание. 2 Может ли дочь прописать своего ребёнка (8 лет) без согласия сына?

В квартире прописаны я, сын, дочь. Собственность в равных долях. Дочь хочет прописать несовершеннолетнего сына. Будет ли он иметь право на часть собственности?

А если мы с сыном будем против прописки?

Двухкомнатная квартира оформлена в собственность на несовершеннолетнего сына (15 лет). Была оформлена, когда сыну было шесть лет. Сейчас сын проживает после развода с отцом в этой квартире. Во время оформления квартиры в собственность сына, за него, как опекн выступал отец. Сейчас встал вопрос об оформлении права собственности и на отца - 2/3 отцу, 1/3 сыну. Возможно ли такое переоформление? И какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира на меня, мою жену, сына и дочь. Сын хочет в этой квартире прописать своих детей (наших внука и внучку). Будут-ли иметь право мои внуки после прописки на часть нашей квартиры.

В квартире прописаны родители, двое их сыновей, внук родителей от первого сына в возрасте 3 лет. Право собственности на квартиру оформлено на первого сына и зарегистрировано в комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Какие права будет иметь второй сын на квартиру после смерти родителей? Сможет ли он прописать, зарегистрировать или дать возможность проживания своей жене и детям без согласия собственника. Какие права имеет второй сын при продаже квартиры, размене, сдаче внаем и т.п. Спасибо за помощь.

Имею в собственности квартиру. В ней прописаны дочь и внук. Нужно прописать зятя (не имеет никакой собственности и прописки, гражданин РФ). Буду ли я иметь право как собственник выписать его из квартиры по тем или иным обстоятельствам без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение