Прописка зятя в квартире - нужно ли разрешение сына и какие права он получит?

• г. Холмск

В квартире 3 собственника (я, моя дочь 20 лет, и сын 4 лет). Хотела бы прописать зятя в квартире без оформления собственности на него. Чтобы его прописать нужно разрешение всех нас и сына тоже или сына разрешение не обязательно? И какие права он будет иметь после прописки в квартире. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации потребуется согласие всех собственников. У зятя будет право только проживать в квартире и пользоваться. Права собственности при прописке не возникнет, не переживайте.

Прописка не дает никаких прав претендовать на собственность в этой квартире. Если один из собственников несовершеннолетний, нужно согласие обоих родителей.