Вопросы о выплате алиментов - что произойдет, если бывший супруг не платит до изменения судебного решения?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, пока идет суд об уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6. Бывший супруг должен платить 1/4, до вынесения суда на уменьшение до 1/6? А если он не платит 1/4 даже до уменьшения до 1/6. Его обяжут выплатить долг? Или как ему уменьшат и с этого числа он будет платить 1/6? А тот приказ аннулируют? Спасибо за ранние.

Ответы на вопрос (2):

Он должен платить одну четвёртую до момента вступления в силу решения суда об уменьшении алиментов. Если имеется долг, в любом случае обязан будет погасить.

До вступления в силу нового судебного акта он должен платить 1/4 а после со дня вступления 1/6, если платить не будет будет долг, да первый судебный акт с вступлением нового будет недействителен.