Вопросы о выплате алиментов - что произойдет, если бывший супруг не платит до изменения судебного решения?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, пока идет суд об уменьшении алиментов с 1/4 на 1/6. Бывший супруг должен платить 1/4, до вынесения суда на уменьшение до 1/6? А если он не платит 1/4 даже до уменьшения до 1/6. Его обяжут выплатить долг? Или как ему уменьшат и с этого числа он будет платить 1/6? А тот приказ аннулируют? Спасибо за ранние.

Ответы на вопрос (2):

Он должен платить одну четвёртую до момента вступления в силу решения суда об уменьшении алиментов. Если имеется долг, в любом случае обязан будет погасить.

Спросить
Пожаловаться

До вступления в силу нового судебного акта он должен платить 1/4 а после со дня вступления 1/6, если платить не будет будет долг, да первый судебный акт с вступлением нового будет недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, уменьшение размера алиментов производится с момента подачи заявления об уменьшении или с момента вынесения решения суда?

На суде по уменьшению алиментов до одной шестой б ж и настоящей, настоящей говорить что она не возражает, или наоборот против уменьшения. Думаю что алименты не уменьшат вообще, т.к.,бывшая против уменьшения точно. Если настоящая согласится то будет как бы неравенство у детей, судья тогда и первой жене уменьшит? Спасибо.

Подал в суд на уманьшение алиментов первому ребенку с 1/4 до 1/6, т.к. плачу второму 1/6. В случае уменьшения, с какого момента бухгалтерия будет платить БЖ 16,67%? 1. Со дня вынесения решения суда или вступления его в законную силу?

2. Могу ли я просить суд указать об уменьшении с момента вынесения решения?

3. удержит ли бухгалтерия излишнеуплаченные алименты, если от приставов постановление придет только через 2 мес. с момента вынесения решения? (живу в другом регионе)

На суде по уменьшению алиментов до одной шестой к б.ж. и настоящей, настоящей говорить что она не возражает, или наоборот против уменьшения. Думаю что алименты не уменьшат вообще если настоящая согласится, т.к.,бывшая против уменьшения точно. Но,возможно, если настоящая согласится то будет как бы неравенство у детей, судья тогда и первой жене уменьшит? Спасибо.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, хотя сам их платит не постоянно и не платил уже 8 месяцев, и ничем не помогает мне с дочерью, сейчас пошел на хорошую работу и ему придется платить хорошую сумму от заработка и из-за этого он подал на уменьшение, можно ли не допустить уменьшения алиментов, если да, то какие нужны для этого спараки взять с собой на суд?

16 июня состоится суд, т.к не плачу кредит 5 месяцев. У сбер. Банка просила уменьшения суммы платежа в месяц. Отказали, т.к официально не работаю. Сказали, что на заседании суда бесполезно просить уменьшения, что мне всю сумму долга присудят и что мне самой после этого суда нужно подавать на уменьшение.? На одном заседании может суд мне присудить всю сумму, а я в встречно об уменьшении. Посоветуйте, пожалуйста.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на моего ребенка, и на ребенка от второй бывшей супруги в два суда (на нее по ее прописке, на меня по моей). Ее суд в уменьшении отказал. Скоро суд у меня, есть ли вероятность что ей не уменьшили алименты, а мне уменьшат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

Если бывший муж разведён и платит алименты на первого ребёнка, я вторая гражданская жена подаю на второго ребёнка, заявление об уменьшении размера алиментов ему сразу с собой брать или уже после суда подавать на уменьшение.

Мой бывший муж подал заявление в суд на уменьшение алиментов, мне пришла повестка, что будет если я не приду в суд? могу ли я таким образом отсрочить решение суда об уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение