Пенсионный фонд - будут ли матерям доплаты за детей и что для этого требуется?

• г. Якутск

Правда или нет, что Пенсионный фонд будет доплачивать матерям за детей, если да, то что для этого надо представить в Пенсионный фонд. Почему об этом нет никакой информации? Или это "Утка"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению никаких нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Расскажите всё о доплате к пенсии за рождение и воспитание двух и более детей согласно Постановлению Правительства РФ от января 2015 года. Всем ли женщинам-пенсионерам полагается эта доплата? О какой сумме идёт речь? Какие документы надо предоставить в Пенсионный фонд? Почему не сообщают об этой доплате в средствах массовой информации? Уже 2,5 года прошло с момента выхода постановления, а никто никого не информирует, почему? Это что, не правда?

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Не доплатили в пенсию 3000 рублей. Обратилась в пенсионный фонд по месту жительства. Там сказали: "Не имеем права давать информацию. Все узнавайте у приставов". Отправилась к судебным приставам. Там никакой информации нет. Как мне получить информацию?

Мне 59 лет, 4 года на пенсии. Недавно узнала, что за детей полагается добавка к пенсии... детей двое. Правда ли это, если да, то почему нет никакой информации.

Пенсионный фонд выдает информацию третьим лицам о том, что организация уплачивает налоги за своего сотрудника? И какие сведения необходимо им предоставить для получения такой информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышал, что пенсинерам пенсионный фонд должен доплачивать какую-то сумму по уходу за пенсионерами.

Если это правда, то при каких условиях такое возможно?

Хотела бы узнать правда то что будут доплачивать матерям пенсию у кого дети и я ушла на пенсию до 2015 г и что для этого необходимо.

Сегодня, узнали от знакомых, что будет надбавка к пенсии за ДЕТЕЙ рожденных до 1990 года, это правда, и когда это произойдет и что нужно предоставить для этого в пенсионный отдел? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение