Как анулировать дарственную, полученную обманным путем, без нотариального удостоверения

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. Можно ли оспорить ДАРСТВЕННУЮ? Родная сестра моего мужа обманным путем (он был в нетрезвом состоянии) заставила подписать его дарственную на дом. Он не был ни у натариуса, ни у кого. Просто подписал бумагу. До сих пор оплачивает налоги за дом и землю. Подскажите, как анулировать данный фиктивный договор. Есть же какой-то выход.

Ответы на вопрос (4):

Если муж не был ни в росреестре ни в мфц то собственность до сих пор мужа и данный договор дарения просто бумажка если не произошла перерегистрация собственности. А без него она не сможет перерегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Выход здесь только один-подавать иск в суд ст 131 ГПК РФ о признании недействительны м договора дарения В суде на основании ст 56 ГПК РФ доказывать что брат неосознавал юридических последствий подписания такой бумаги.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оформить сделку нужно было обоим явиться в рос реестр и подать заявление. Возможно сделка так и не было оформлена. Нужно взять из росреестра выписку по квартире и посмотреть, кто является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подписанный договор дарения еще не говорит о том, что произошел переход права собственности. Если он продолжает платить налоги, значит он он до сих пор является собственником. Договор не был заверен нотариально, поэтому для того, чтобы зарегистрировать переход права собственности, им нужно обоим явиться в Росреестр с этим договором. Сейчас просто сделайте запрос в Росреестр и посмотрите, кто является собственником. Можно узнать через интернет с сайта Росреестра быстро и бесплатно. А так получается, что это просто бумажка, не более того.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сноха заставила обманным путём и силой подписать моего престарелого отца дарственную на долю в его квартире. Можно ли сейчас оспорить документ дарственности?

Мужа обманным путем заставили подписать договор об обязательном пенсионном страховании в НПФ Сбербанк. Как аннулировать договор и остаться в предыдущем фонде?

Скажите, можно ли аннулировать дарственную, если тетя (родная сестра отца мужа) напоила отца моего мужа и обманным путем получила дарственную на 1/2 дома, потом якобы она оформила куплю-продажу на свою родную дочь. И сейчас собирается продать этот дом третьему лицу. Можно ли признать его недееспособным на тот момент, какие документы нужны, если учесть, что отец является инвалидом, и у него было несколько операций на головном мозге. Помогите пожалуйста!

Можно ли отменить договор дарения? Пожилую женщину обманули родственники-взяли паспорт обманным путем, заставили подписать бумаги, предварительно напоив бабушку...

Меня сегодня обманным путём заставили подписать договор с нфд согласие как теперь можно его расторгнуть?

Да еще подскажите пожалуйста, вот у меня мама живет с отчимом, и у него есть две родные дочери, тогда они его под алкогольным опьянения заставили подписать дарственную на детей, можно ли оспорить этот договор, и какая цена будет стоить у натариуса, по Нижегородской области город Бор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На имя моего мужа был получен участок под строительства жилья в г. Судак отец мужа заставил подписать дарственную на своё имя (путём обмана) И теперь мы не знаем как вернуть землю обратно!

Мой двоюродный брат пьет, за выпивку он подпишет любую бумагу.

Можно ли его признать недееспособным?

Квартира была подарена в браке несовершеннолетнему ребенку (дочери) после развода муж хочет оспорить данный договор через суд иметируя тем что он был неадекватен и что жена заставила обманным путем сделать договор-даренияна ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение