«Как поступить, если затопил соседа, котому требуется большая сумма, и вино, которое он выпил, не моего завода изготовителя, а также потерял чек с магазина после того, как сорвал заглушку с фильтра

• г. Нижневартовск

Затопил соседа внизу Требует большую сумму Вина не моя завода изготовителя Сорвало сорвало заглушку с фильтра чек с магазина не сохранил Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству придётся возместить соседу стоимость ремонта. Можете потом попробовать судиться с заводом-изготовителем.

Спросить
Пожаловаться

Сорвало резьбу на фильтре. Затопили пять этажей. Предварительное заключение аварийной службы-брак фильтра. Фильтр стоит полгода. Если ли на фильтр гарантия и кто виноват в данной ситуации? Какие наши действия?

Как мне быть?

Будучи в отпуске из моей квартиры 21.07.09 произошла утечка холодной воды, затопил соседей.

Сорвало заглушку фильтра на шаровом кране подвода холодной воды в квартиру.

По закону кран принадлежит ЖКХ, устанавливал кран сантехник ЖКХ в 2005 году. По моим предположениям срыв заглушки вызван гидроударом возникшим при подаче воды. Вода была перекрыта аварийной службой по заявлению жильцов о протечке 19.07.09, возобновлена 21.07.09 сантехником ЖКХ. Первоначальная причина подтопления на 2-м этаже не выяснена по сей день, как текло так и течет. В акте осмотра моей квартиры ЖКХ сказано:

В ванной комнате сорвало заглушку с проточного фильтра, установленного между шаровым краном и водосчетчиком на трубопроводе холодного водоснабжения воды.

На боковой поверхности заглушки видны следы от зажима ключом.

Водомерный узел включает в себя шаровый кран с фильтром, уст 14.05.09.

Вывод комиссии: конструкция данного фильтра имеет утонченные стенки, которые не позволяют при демонтаже сохранять стойкость металла и подвергаются деформации. Срыв заглушки фильтра произошел в связи с механическим снятием ее с помощью ключа.

С актом и выводом я не согласен.

1. Шаровый кран и фильтр выполнен в одном корпусе. (граница ответственности ЖКХ до ввода в квартиру, включая кран)

2. Заглушку снимал и устанавливал сантехник ЖКХ, (заглушка имеет грани под ключ, для отворачивания и чистки фильтра)

Соседи требуют возместить ущерб.

Сломался телевизор гарантия магазина кончилась, завода изготовителя не кончилась был дефект завода, обязан ли мне завод отремонтироват или заменить бесплатно? Завод изготовитель океан стоит в моем городе.

Затопили соседи сверху 4 квартиры сразу внизу. Аварийка установила, что сорвало краны после установки счетчиков на воду и вина не ПЖРТ, а хозяев. Что делать? Подавать в суд, но кто составит акт на сумму материального ущерба? Если есть акт только на факт затопления в двух комнатах.

Затопил соседей они подали в суд и просят большую сумму чем положено оценщик завысил что мне делать как доказать что сумма меньше чем требует соседка

и ещё я должен оплачивать все расходы судебные заранее спасибо.

Купили машину, в ПТС нет печати отпуска завода-изготовителя. Теперь не можем поставить на учет, и пользоваться автомобилем. Автосалон предлагает отправить ПТС заводу-изготовителю. Что нам делать?

Одной знакомой менял водопроводные трубы на полипропиленовые и поставил фильтр со стеклянной кобой рассчитанный на давление воды на 8 атмосфер а в системе было 6 атмосферы. Ночью был гидроудар и колбу на фильтре сорвало. Хозяйки ночью не было и у соседа затопило подвал. Сосед обвиняет меня в этом. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несет ответственность за пломбу завода изготовителя на газовом счетчика если счетчик приняли в эксплуатацию. Опломбировали пломбой наклейкой, а через 4-года сняли наклейку и сделали заключение что пломба завода изготовителя не соответствует заводу изготовителю.

Наша фирма собирается заказывать под своим брэндом автомобильные фильтра на различных заводах изготовителях данной продукции. В связи с этим возникает вопрос, какая информация должна быть нанесена на упаковке фильтров согласно нашему законодательству. Нужно ли указывать что конкретный фильтр произведен на конкретном заводе, и его юридические данные. Дело в том, что такие заводы могут быть разные, хотелось бы как-то унифицировать текст на упаковке.

В новостройке в квартире от стояка ГВС сделан отвод, поставлен кран, за ним фильтр. Все установлено строительной компанией. С фильтра сорвало заглушку, затопило всю квартиру, а так же соседей снизу и подъезд. Естественно соседи предъявляют счет за ремонт нам. Мы же считаем себя невиновными и так же потерпевшими. Управляющая компания ответственность за фильтр на себя не берет с формулировкой мы отвечаем за все, что до отводного крана, обращайтесь к застройщику. Как быть в данной ситуации. Какие документы оформлять, куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение