Как анулировать долг по квартире перед оформлением или после наследства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего аннулировать нельзя. Если вы принимаете наследство, то вам придётся платить по долгам наследодателя. Статья 1175 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа остался долг по алиментам 370000 в наследство мужа вступила дочь и первый ребёнок мужа, мы были в разводе. По наследству перешла квартира, могу ли я подать в суд на сына мужа о взыскании половины долга с наследства, по квартире были долги которые я погасила.

Стоит ли покупать квартиру, которая досталась по наследству? После смерти родителей (в 2008 году) квартира досталась 2 м сестрам. Одна из них отказалась от наследства. Квартира оформлена на одну сестру. Существует ли какие-либо риски при покупке квартиры?

По наследству досталась квартира от отца за квартиру не плочино 5 лет 2 года не плолотил отец болел и после смерти не кто неплотил. Недавно вступил вправа наследства, вопрос списываются ли долги за квартиру, после смерти собствиников квартиры.

В наследство досталась квартира от мамы. В данной квартире был прописан брат и мама. Большой долг за коммунальные услуги. Брат испугавшись долга написал отказ от наследства мамы, но не выписался из квартиры. Я вступаю в наследство по суду (так как упустила срок подачи документов). Долг копиться. Скажите, должна ли я вступив в наследство квартиры, платить долг за брата?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Скажите пожалуйста, каков порядок оформления квартиры в собственность? (квартира досталась по наследству. Право на наследство оформленно).

Меня, как физическое лицо признали банкротом. Семья состоит из трех человек, ребенок совершеннолетний, проживает с нами. Квартира оформлена на жену, покупалась в браке. Сумма задолженности кратно превышает стоимость квартиры. Площадь квартиры 86 м. У меня есть доля по наследству в квартире от матери, но право собственности я не оформлял. У жены есть квартира по наследству от ее матери, право собственности оформлено. Могут ли продать ту квартиру в которой мы проживаем семьей или мою долю в ней? И должен ли я сообщать конкурсному управляющему сведения о своей доле в наследстве и о унаследованной квартире жены. Сможет ли наличие квартиры у жены и (или) моей доли в наследстве повлиять на то, что наша общяя квартира будет считать не единственным жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить наследство в квартире в которой проживаю, прошло 10 лет, доля умершего не оформлена, я единственный наследник. Должна ли я после продажи квартиры, сразу после оформления наследства, с доли наследованной платить налог 13%, если сразу куплю другую квартиру?

Можно ли продать или обменять квартиру без оформления наследства?

Родители умерли, квартира не переоформлена, т.е. в наследство не вступили, сейчас имеются долги. Могу ли я произвести обмен или продажу квартиры без оформления наследства, просто отписать на человека долю и пусть он сам вступает в наследство и оформляет как положено. Так как уже прошло три года и никто в наследство не вступал, волокита долгая, можно ли как то быстро решить этот вопрос.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение