Как анулировать долг по квартире перед оформлением или после наследства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего аннулировать нельзя. Если вы принимаете наследство, то вам придётся платить по долгам наследодателя. Статья 1175 гражданского кодекса.