Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Или им придется ждать пока я не выйду на работу?

Мфо подали в суд сумма долга составила 174 тыс в данный момент я нахожусь в декрете до 1,5 лет смогут ли они взыскивать с меня пока я в декрете? Имущества не имею ни ко кого. Или им придется ждать пока я не выйду на работу?

вопрос №12971857
прочитан 2 разa

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте

Вам надо подготовить отзыв, сослаться на то, что итоговая сумма долга не может превышать основной займ больше, чем в 4 раза.

Вместе с тем просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Приставы после решения суда ждать не будут Вас, придут по месту жительства для ареста.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X