Возможность взыскания долга МФО в период нахождения в декрете

• г. Томск

Мфо подали в суд сумма долга составила 174 тыс в данный момент я нахожусь в декрете до 1,5 лет смогут ли они взыскивать с меня пока я в декрете? Имущества не имею ни ко кого. Или им придется ждать пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте

Вам надо подготовить отзыв, сослаться на то, что итоговая сумма долга не может превышать основной займ больше, чем в 4 раза.

Вместе с тем просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Приставы после решения суда ждать не будут Вас, придут по месту жительства для ареста.