Возможность взыскания долга МФО в период нахождения в декрете

• г. Томск

Мфо подали в суд сумма долга составила 174 тыс в данный момент я нахожусь в декрете до 1,5 лет смогут ли они взыскивать с меня пока я в декрете? Имущества не имею ни ко кого. Или им придется ждать пока я не выйду на работу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам надо подготовить отзыв, сослаться на то, что итоговая сумма долга не может превышать основной займ больше, чем в 4 раза.

Вместе с тем просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Приставы после решения суда ждать не будут Вас, придут по месту жительства для ареста.

Спросить
Пожаловаться

Мфо подали в суд сумма долга составила 174 тыс в данный момент я нахожусь в декрете до 1,5 лет смогут ли они взыскивать с меня пока я в декрете? Имущества не имею ни ко кого. Или им придется ждать пока я не выйду на работу? По месту регистрации я выписанная.

Обнаружила на сайте Фссп исполнительный лист по кредитному долгу, пока никаких уведомлений от приставов нет, я работаю официально, но на данный момент нахожусь в декрете, что мне делать? Идти самой к приставам или ждать? Я ведь все-равно пока не выйду на работу ничего не смогу сделать. Спасибо.

Вопрос о расторжении брака: есть 2-х летний ребёнок, квартира в ипотеке и машина, всё имущество оформлено на мужа, он ни что не претендует и оставляет всё нам, получится ли переоформить на себя квартиру? В данный момент я нахожусь в декрете, на работу выйду только осенью, то есть заработка у меня кроме пособия нет. Развод будет через суд, какие документы нужно подавать? Можно ли обойтись без справки о доходах или придётся ждать пока выйду на работу?

Банк Тинькоф подал в суд за не уплату по карточке сумма не большая 11 тыс, вместе с огромным процентом 25 тыс...

На данный момент нахожусь в декрете, так получилось что осталось без работы выплачивают минималку на ребенка, такую сумму не смогу им оплатить. Чего возможно добится в суде? Может ли суд хотя бы убрать проценты по долгу?

Я сейчас нахожусь в декрете платить по исполнительным получается не с чего т.к. я ушла в декретеый отпуск, могут ли приставы взыскивать мои долги с моего мужа или они будут ждать пока я не выйду на работу и не продолжу отчислять 50% по исполнительным листам? Спасибо.

Вопрос. Очень давно я выступила поручителем. Заемщик не платил очень долго. У меня забрали машину. Больше имущества у меня нет. Скажите, если я выйду замуж, сменю фамилию, уйду в декрет, а приставы опять будут искать, что с меня взыскивать, они могут с моего мужа удерживать с зп сумму? Т.к. я в декрете? Общее нажитое имущество в браке они могут арестовать? Чего ждать?

Имеется просрочка по кредиту, в данный момент нахожусь в декрете-возможность платить нет. Банк грозит вынесением судебного решения и опись имущества. Имущества у меня нет. можно ли как то опровергнуть решение суда до времени пока не выйду на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем взяли ипотеку, я в данный момент нахожусь в декрете, может ли супруг получать возврат налогов вместо меня? Или надо ждать когда я выйду на работу?

В данный момент я нахожусь в декрете, но меня хотят вызвать на работу на 2 месяца, а через 2 месяца опять отправить в декрет. А если я выйду на работу смогут ли меня сократить, если моему малышу 6 месяцев.

У меня долг по кредитам, кредитные организации обратились в суд, сейчас исп. листы у судебных приставов. Я официально работаю, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку сейчас 7 мес). Как будут взыскивать приставы, если я погасить сейчас долг не могу. Опишут имущество и всё или будут ждать пока я выйду на работу и вычивать с зп. И какой процент с зп. снимается, если у меня 2 несовершеннолетних детей, 50 или 25 %. Должны ли после снятия оставить прожит. Минимум? У меня офиц. Зп.8000. Какие все возможные варианты взыскания могут меня ждать и чего ждать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение