Бабушка умерла, а сад прватитировала на себя, и мы не успели его переоформить. Его у нас заберут?

• г. Кострома

Бабушка умерла, а сад прватитировала на себя, и мы не успели его переофлрмить. Его у нас заберут?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу сзаявлением о вступлени в наследство. Не пропустите 6 ти месячнй срок обращения для встпуления в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет не заберут вам следует обратится к нотариусу если вы являетесь наследниками в течение 6 месяцев с даты смерти. Вопрос свой конкретизируйте.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Дом принадлежал бабушке, затем она умерла. Дом перешел отцу, но он неуспел переоформить на себя и умер. Как нам внукам бабушки и детям отца переоформить дом на себя. Нас двое.

У жны умерла бабушка остался сад оформленный в собственность на бабушку как переоформить н жену? И ещё живы два сына и дочь у бабушки, но они не против. Пожалуйста подскажите!?

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Вопрос касается квартиры, она была приватизирована на бабушку у неё двое сыновей, год назад она умерла прописан в квартире был один сын и его дочка. Он не успел переоформить квартиру на себя так как сам умер 3 месяца назад, как теперь быть? Как оформить на его дочь? И что делать со вторым сыном бабушки? Он звонит и намекает на долю.

Скажите пожалуйста, у моей бабушке умерла мама 20 лет назад, но дом был оформлен на мою пробабушку, но бабушка так и не переоформила его на себя как переоформить дом с землей, какие нужны документы и сколько это сейчас стоит? Очень нужна ваша помощь, спасибо.

У меня к вам следующий вопрос: моя бабушка умерла, наследство оформить не успели (я являюсь внучкой, бабушка хотела оформить на меня ине успела), квартира преватизирована была на бабушку и дедушку, каким бразом я могу теперь оформить наследство побыстрее? Можно ли взять опекунство над дедушкой, чтобы сразу оформить квартиру на себя?

Заранее благодарна, с ув.Ирина.

Мы перевезли бабушку из Москвы в Ростовскую область. Успели её прописать у себя. Пенсию перевести не успели-бабушка скончалась. Куда обращаться для получения пособия на погребение? По месту прописки бабушки нам отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бабушка умерла 1996 году, ее дочь в 2006 году умерла, живая только внучка. Документы на дом оформлены ещё на бабушке, как мне их переоформить на себя?

Я гражданин Казахстана, купил машину в России, оформил ее на бабушку, гражданку России. Не стал при покупке оформлять на себя, потому что хотел переехать на ПМЖ в Россию, но не успел. Бабушка умерла. Что мне сейчас делать.? прямая наследница дочь бабушки отказывается от машины. На наследство мы еще не подавали. Бабушка умерла 5 дней назад.

Как оформить дом на себя если бабушка умерла и не успели оформить давереность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение