Муж пойман пьяным за рулем в апреле, но после 3 месяцев нет приглашений в суд. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Муж попался пьяным за рулём. В апреле месяце. С тех пор прошло уже 3 месяца. Ни какого уведомления в суд не поступало. Ходил в Гиббд там ничего толком не сказали. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращаться к мировому судье по тому участку, где его задержали.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Вот ненедавно. Ему поступило уведомление на телефон. Что у него пришол штраф 30 тысяч.

Что это может значить?

Здравствуйте.

Скорее всего вынесено решение суда о лишении водительского удостоверения и штрафа в размере 30 тыс.

Надо обратиться в мировой суд

Здравствуйте.

Это значит, что ему нужно иди в ГИБДД и сдавать водительское удостоверение. Дело было рассмотрено в его отсутствие и Вынесен штраф в размере 30 000 рублей, а так же лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Здравствуйте. Это значит, что он уже лишен. Наказание по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - лишение на 1,5-2 года и штраф в размере 30 000 руб. Обратитесь к мировому судье. Водительское удостоверение необходимо сдать в ГИБДД.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.