Проблемы с соседкой после замены входной двери - что делать?

• г. Северск

Зшдравствуйте, 19 апреля поставили новую входную дверь. 4 августа к нам постучалась соседка и сказала, что из-за того что мы поменяли себе дверь, у неё теперь она выпала. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Ничего ей не платите, отправляйте ее в суд, пусть проводит экспертизу.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Пусть соседка доказывает, что именно вы виновны в поломке её двери, не факт, что это соответствует действительности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как вам быть? Да пока никак Чтобы реагировать на слова соседки она должна вам предоставить экспертное заключение о том что в результате монтажа вами входной двери случились неполадки в двери у соседки пока нет такого заключения разговор ни о чем.

Спросить
Пожаловаться

Мы установили новую входную дверь которая открывается на лесничную площадку, раньше она открывалась во внутрь, соседке нашей ето не понравилось и она подала на нас в суд чтоб мы дверь поменяли. Как нам быть в етой ситуации?

Соседка поменяла общую входную дверь за свой счет без согласования, ключ от новой двери не предоставила, теперь требует оплаты, как не платить?

Как должны устанавливаться двери в квартирах, находящихся друг к другу под углом, менее 90 градусов? Изначально в нашей квартире дверь открывалась внутрь, у соседей тоже. Соседка самовольно поставила металлическую дверь наружу, причём поменяла ручку, которая находится теперь в углу, вблизи от нашей двери. Пришло время заменить дверь нам, установщики говорят, что теперь все двери должны открываться наружу, дверь к двери. Но у соседки она открывается к стене, соответственно мы перегородим ей выход. Как разрешить ситуацию? Менять ручку соседке? Или нам заказывать дверь, открывающуюся внутрь, (чего не хотелось бы)?

Вчера поставили новую входную металлическую дверь. Установщик поставил ее плохо, мы щшиблись с размером. Выглядит ужасно. Имею ли я право потребовать замены двери?

Такой вопрос, куда можно обратиться в данном случае.

История следующая: на время отпуска моей тёти её сосед поставил себе входную дверь и теперь дверь тёти не открывается полностью (на 37 см). Участковый сказал, что нужны свидетели, как сосед ставил себе эту дверь. А свидетелей по факту нет. И дело стоит на месте. Как привлечь в ответственности соседа и решить вопрос с дверью?

Мы недавно поставили себе новую входную дверь, а сосед который живет этажем выше делал себе ремонт и вынося доски исцарапал гвоздями дверь, он этого не отрицает что нам делать как возместить ущерб?

Продавали квартиру, потенциальный покупатель сразу же с нашего разрешения заселился в квартиру, но время шло, деньги не отдавал. Сказал, что денег на покупку нет. Мы подали в суд. Решением суда его выселяют, но покупатель сделал ремонт. Поставил новую балконную раму, поменял двери. Решение суда входит в законную силу 25 декабря. Он забрал двери, балконную раму, унитаз, ванну, дверь входную поменял на меж комнатную. Хотя когда он съехал мы поменяли замки, он в наше отсутствие вскрыл их, чтобы это всё вывезти. Но у нас там тоже все это было хотя конечно старенькое. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, должна ли соседка платить за новую входную дверь, если она появлялась в своей комнате больше 5 лет а старая дверь была сломана еще до нее и человек по закону не отвечал за порчу имущества. Мы поменяли недавно сами дверь тк столько дет невыносимо жить с такой дверью и вот появилась соседка, требует ключ но не хочет выплачивать половину стоимости. Правильно ли это?

Соседи поставили новую дверь. Через неделю так совпало что и я поменял свою дверь, привлек для этого профессионалов, но договор с ними оформлен не был. Во время проведения работ по установке (ВОЗМОЖНО) они поцарапали эту новую соседскую дверь. Соседка подала на меня в суд. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение