Скажите, можно ли сдать экзамены (теорию и практику) на получение водительских прав категории "В" самому без участия автошкол?

• г. Москва

Скажите, можно ли сдать экзамены (телрию и практику) на получение водительских прав категории "В" самому без участия автошкол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В 2017 году ответ на вопрос «Можно ли сдать на права без автошколы?», будет однозначно отрицательным. Экстернат отменен. Это правило существует с нынешнего года.

Спросить
Пожаловаться

Окончил автошколу в Донецке (Украина), но в связи со сложившейся обстановкой в регионе не функционируют все МРЭО города, поэтому нет возможности сдать экзамен и соответственно получить украинские водительские права. Могу ли я на основе свидетельства об окончании автошколы сдавать экзамены в РФ для получения водительских прав или придется заново проходить обучение в российской автошколе?

Вчера сдал экзамен на получение вод. уд. категория Б.Хочу открыть категорию А.в другой автошколе, так как моя автошкола не учит на категорию А.Мне надо будет сдавать теорию или только практику (вождение). Есть ли временные сроки?

У меня есть водительское удостоверение категории "С", нужно мне учиться чтобы получить права на категорию "В", или можно сдать экзамены без учебы, если да, то что нужно сдавать-теорию и практику, или только практику, спасибо!

Прошел обучение на категорию с, сдал экзамены, получил права две недеди назад. Теперь хочу открыть категорию в, но в гибдд мне сказали что нужно обучение в автошколе. Могу ли я сдать на категорию в без обучения, и какие экзамены мне придется сдавать: и практику и теорию, или только практику?

Можно ли учить все правила дорожного движения и знаки дорожного движения самостоятельно, а потом прийти в автошколу пройти только практику, а теорию нет, сдать экзамены и заплатить деньги только за практику и за экзамен, а за теорию нет?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Гульнара. В 2008 году я училась на получение водительских прав в Башкирии, там сдала внутренний экзамен и теорию в гаи, практику с первого раза провалила. Так и не сдав практику и не получив права мне пришлось уехать в ХМАО-Югра в г. Нижневартовск. Скажите пожалуйста, имею ли я право сейчас сдать экзамены в Нижневартовске, не проходя обучение заново, если имею все документы на руках?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Муж гражданин Сирии. Стаж вождения 25 лет. Иностранные водительские права. ГАИ утверждает, что замена водительских прав только через автошколу. Автошкола требует оплаты как за полное обучение. Имеет ли право ГАИ принимать экзамены тольку через автошколу? Может ли автошкола отказать в приеме экзаменов без обучения при наличии такого стажа вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение