Где узнать - положена ли мне доплата к пенсии за ребенка рожденного до 1990 года?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! К сожалению законодательство не устанавливает каких либо доплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Здравствуйте.

Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Здравствуйте, Светлана!

Нет такого закона! Это все только слухи.

Возможность перерасчета имеется, если периоды в декрете не были включены в стаж для исчисления пенсии. В этом случае можно обращаться в местное отделение ПФР.

См. информацию на сайте ПФР: Подробнее ➤

А где это узнать - вошёл ли период декретного отпуска в трудовой стаж или нет?

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд и предоставить свидетельство о рождении детей, а там уже Вам точно скажут был ли засчитан данный период или нет.