Заголовок - Мать без начисления пенсии уже 4 месяца из-за отсутствия справки о смене фамилии

• г. Омск

Маме 4 месяц не начисляют пенсию требуют справку из загса города серов о смене фамилии она работала под одной фамилией а потом вышла замуж и сменила отправила туда запрос еще в мае ответа нет досих пор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Ответы на подобные запросы идут, действительно, долго. Позвоните в отделение ЗАГС, куда был направлен запрос.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Омск!

Попробуйте обратиться к любому адвокату (только не просто к юристу, а к адвокату) в вашем городе и попросите сделать АДВОКАТСКИЙ ЗАПРОС. Адвокату обязаны ответить в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году поступила в ПТУ, по одной фамилии! Через пол года забросила, вышла замуж, сменила фамилию! Какие нужны документы, забрать аттестат? Свидетельство о рождении, или в ЗАГСе справка о смене фамилии?

Моя мама 1992 года вышла замуж и по свидетельство о браке она на фамилии мужа.

Но она не поменяла фамилию и досих пор ходит девечьей фамилии. Теперь мы покупаем дом нужно мамы согласие но. Нотариус говорит что по свидетельство о браке фамилия мужа а в паспорте ее девичья. Теперь просят справку о смене фамилии. Но мама не меняла фамилию в срок и до сих пор так ходит.

Сменили фамилию ребенку (10 лет). Паспортный стол требует справку из загса о смене фамилии. А загс такую справку не дает.

Мама оформляет пенсию. Для оформления пенсии необходима справка о смене фамилии. Замуж выходила и развелась в городе Иваново, на данный момент проживаем уже 16 лет в Ростове-на-Дону. В ЗАГСе нашего города ничем помочь не могут. На запрос пенсионного фонда в ЗАГС города Иваново ответа никакого не пришло. Как нам лучше поступить? До пенсиии осталось всего 3 недели, ехать в другой город возможности нет. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Смена фамилии в договоре купли продажи недвижимости. Приобретала квартиру по девичьей фамилией. Вышла замуж сменила фамилию. Как теперь продавать квартиру.

Для оформления пенсии требуют справку о смене девичьей фамилии на фамилию первого мужа.

Загс, в котором заключался брак находится на Украине. На запрос нашего (Нижегородского) Загса Украина не отвечает. Какие у меня есть еще варианты.

Я родилась с фамилией Падирякова.

Вышла замуж сменила фамилию на клещова.

Развелась но оставила фамилию клещова

Потом поменяла фамилию на Кремер. ЗАГС изменил мне документы и теперь ни в одном документе не значится фамилия Падирякова, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления пенсии требуют справку о смене девичьей фамилии на фамилию первого мужа. Загс, в котором заключался брак находится на Украине. На запрос нашего (Нижегородского) Загса Украина не отвечает. Какие у меня есть еще варианты. Могут ли мне не подтвердить в пенсионном фонде рабочий стаж, который я наработала под фамилией первого мужа, если подтверждающего документа я не найду.

Пишу заявление об установлении факта родственных отношений и не могу понять кого писать в графу Заинтересованные лица? Я дочь, не могу получить пенсию за умершую маму за прожитый ею месяц, по причине-разные фамилии, мама вышла замуж в 1953 году и оставила в браке девичью фамилию, спустя время она сменила на фамилию мужа, но в ЗАГСе таких данных о смене нет, каким то образом она обошла ЗАГС, соответственно и документ они мне выдать не могут, сказали обращаться в суд.

Работник работал на предприятии с 1974 г. по 1995 г. под фамилией... затем уволился. Вышла замуж, сменила фамилию. Пенсионный фонд затребовал справку о подтверждении стажа на фамилию, которая в паспорте (по мужу). На какую фамилию мы должны выдать справку, если она у нас работала под фамилией, которая была до замужества. Какие документы она должна предоставить? Надо ли ей писать заявление о выдаче справки? Есть ли какой-то закон, статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение