Проблемы с приватизацией земельного участка в ведомстве трансгаза - нужна помощь

• г. Нижний Новгород

Товарищество на земле в ведомстве трансгаза. Соседи делали приватизацию через суд. Начали и мы по их стопам, но фирма, к-я помогала им, и в к-ю мы обратились, приказала долго жить вместе со всеми нашими документами и деньгами. Нам заявили, что приватизация прекращена именно в связи с изменениями законодательства с 1.01.2017. Т.е. мы не успели. Можно ли нам помочь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С 011.01.2017 года вступил в силу закон о государственной регистрации недвижимости. Вам, наверняка, можно помочь, необходимо изучить документы.

Марина,

Нам заявили, что приватизация прекращена именно в связи с изменениями законодательства с 1.01.2017. -сложно что-либо сказать. Необходимо разбираться с документами.

От 3 сентября 2014 административный регламент номер 1514-продлена приватизация бессрочно,

Вступивший в силу с 1 января 2017 года ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» внёс очередные поправки:

По земельным участкам:

упрощённый порядок оформления распространяется на земельные участки, предоставленные до 30.10.2001 года:

для садоводства,

для огородничества,

для дачного хозяйства,

для индивидуального строительства (жилищного и гаражного),

для ведения личного подсобного хозяйства.