Долевой участник ЖКХ - Могу ли я оплатить только свою долю задолженности?

• г. Самара

Решением суда меня обязали оплатить задолженность по ЖКХ. Но я являюсь долевым участником 33,3%. Могу ли я оплатить только сумму своей доли и чувствовать себя спокойно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, Вам надо отменить решение суда, так как есть в данный момент решение о полной выплате Вами сумме долга и приставы его будут исполнять

Если вас обязал суд выплатить долг в полном размере, обязанность его погасить именно в присуждённой сумме лежит на вас. Требуйте сдругих в порядке регресса. Удачи.

Добрый день! Нужно выплатить в данном случае ту сумму которую установил суд, но если у Вас доля, то Вы можете так же обратиться в суд и взыскать с остальных собственников из часть.

В установленный ГПК РФ срок Вы или Ваш адвокат можете обжаловать решение суда, если есть основания для его отмены или изменения.

Другой участник долевой собственности был привлечен к участию в деле?

При наличии оснований возможна отсрочка исполнения решения суда.

В некоторых случаях Вы будете иметь право подать в суд иск о взыскании со второго участника долевой собственности иск его доли в задолженности, если Вы уплатите долг и за себя и за него.