Бывший муж подал на экспертизу ДНК после подачи иска на алименты - каковы следующие шаги?

• г. Москва

Ситуция такая. Бывший муж подал на экспертизу ДНК после того как я подала на алименты. Я на экспертизу не пришла. Уточню один момент, дело в том, что он с самого начала знал, что ребёнок не его. Была договорённость что я не подаю на алименты и он помогает сам по возможности. Но два года ничего не происходило и в связи с тяжёлой жизненной ситуацией (связанной со здоровьем ребёнка) я решила подать. Он подал на экспертизу и мне в иске об алиментах отказали. После его поступка есть осознанное желание вычеркнуть его из свидетельства о рождении. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Получаете решение об оспаривании отцовства, и с этим решением идете в ЗАГС, где на основании указанного решения, запись об отцовстве аннулируют. С уважением, Ольга Игоревна.

Доброе утро Москва!

В таком случае необходимо обращаться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, на основании судебного решения вам в ЗАГСе выдадут новое свидетельство о рождении.

Здравствуйте, Анна! Вам надо обратиться в ЗАГС и на основании решения суда будет выдано новое свидетельство о рождении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.