Необходимо ли знакомить с приказом о премировании (ежемесячная премия 25% входит в денежное содержание госслужащих)?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязательно знакомить. Данное условие предусмотрено Положением о премировании, дополнительного ознакомления не требуется.

Любовь Ивановна, Нет, с данным приказом знакомить нет смысла, так как данная премия постоянна. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Если премии предусмотрены системой оплаты труда, в этом случае ознакомление под роспись с приказом не производят. О размере премии вы можете получить информацию из расчетного листка ст. 136 ТК РФ

Всего хорошего.

Доброе утро Кемерово!

С точки зрения трудового законодательства, ознакомление с приказами, в том числе приказами о премировании не является обязательным в каждом случае, Однако по требованию сотрудника вы обязаны предоставить любой локальный акт для ознакомления.