Руководство по составлению искового заявления о взыскании не возвращенного долга - важные аспекты, необходимые учесть и избежать ненужной информации

• г. Салехард

Как правильно составить исковое заявление в суд за то, что не вернули долг. Что обязательно нужно учесть, что не забыть, а чего указывать не обязательно?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Чтобы говорить о том, что нужно учесть, необходимо смотреть ваши документы.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Определенной формы нет. Можете обратиться за юридической помощью к любому юристу сайта, в личную переписку. Либо сами составьте исковое. Удачи Вам и всег хорошего.

Здравствуйте. Необходимо указать Истца, Ответчика, основание, предмет спора, правильно сформулировать исковые требования, и конечно же произвести расчет неустойки. Конечно, лучше поручить это дело юристу.

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Доброго времени суток. Составление искового заявления должно быть оформлены в соответствии с требования нормы гражданского процессуального кодекса, в частности статьей 131, 132 гражданского процессуального кодекса. По данному спору главное не как составлены, главное Какие представлены доказательства.